Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Монголия запретила импорт российской водки

Правительство Моноголии прекратило с 8 ноября импорт алкоголя и табака из России, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Сколько продлится запрет, пока неизвестно. Решение властей Монголии связано с массовыми отравлениями россиян некачественным алкоголем. Эпидемия заболеваний прокатилась по всей России в конце октября - начале ноября 2006 года. Например, только 2 ноября в Иркутской области отравились 78 человек. В ряде районов области был введен режим чрезвычайно ситуации. В Белгородской области отравились более 900 человек, причем 44 из них скончались. Массовые отравления были зафиксированы в Свердловской, Воронежской, Вологодской, Курской, Кировской и Тверской областях, а также в Пермском крае и ряде других регионов.
2006-11-09
источник: http://www.lenta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Поляки пьют все больше водки и пива

В Польше пьют все больше пива и водки, а вот потребление сухих вин остается почти неизменным.

Умер Сидни Франк, знавший толк в рекламе алкоголя

В Сан-Диего на 86-м году жизни скончался Сидни Франк – человек, сделавший водку «Grey Goose» лидером продаж в США.

«Белый алкогольный напиток». Северная Европа считает, что так должна называться ненастоящая водка

В июне аграрная комиссия Евросоюза рассмотрит законопроект о статусе водки. На этом настаивает, в частности, Финляндия, готовящаяся председательствовать в ЕС. В Хельсинки убеждены, что настоящая водка

Бельгийская фирма De Smet выпустила мороженое с водкой

Семейное предприятие De Smet выпустило мороженое с водкой. Содержание в нем алкоголя составляет 4.8%. На выбор предлагается два вкуса: водка-лимон и ром-апельсин.


Голосование