Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Yahoo откроет кулинарный раздел

Yahoo планирует открыть кулинарный раздел в США - Yahoo Food. «Рецепты, рестораны, вина, развлечения и приготовление блюд – скоро на Yahoo Food», - говорится на странице нового сервиса. В начале следующего года раздел будет расширен на другие англоговорящие страны: Австралию, Великобританию, Канаду и другие.

В разделе будут размещаться тысячи рецептов, советов знаменитых поваров, видеопособия по приготовлению блюд и различные функции, отвечающие на вопрос «что приготовить на обед?». Рецепты можно будет искать в базе данных, а также ограничивать содержимое своими вкусами. По замыслу Yahoo, раздел должен превратиться в объединяющий ресурс для разрозненной отрасли продажи продуктов питания и нишевых сайтов, посвященных кулинарии. «Это очень значительное расширение медиа-бизнеса Yahoo», - считает генеральный менеджер Yahoo Lifestyles Дина Браун (Deanna Brown). «Оно очень дополнит возможности рекламодателей Yahoo».

В США подобные ресурсы представлены лидирующим Food Network от одноименной кабельной телесети, поставщиками Kraft Foods, BettyCrocker.com и Williams-Sonoma, а также специализированные сайты Cooks.com и Epicurious, по данным компании оценки аудитории интернета Hitwise.

Помимо Food Network, остальные специализированные медиа-компании – небольшие игроки. AOL Food имеет очень малую долю на рынке, а Chow.com от CNet Networks только недавно возобновил работу.

2006-11-03
источник: http://www.cnews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование