Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Японии на продажу выставлен торт, украшенный бриллиантами

В японском городе Осака выставлен на продажу рождественский торт, украшенный сотней южноафриканских голубых и желтых бриллиантов общим весом 50 карат.

Его цена - 100 млн. иен (почти 855 тыс. долларов).

Отведать бриллиантовый торт можно будет не ранее 25 декабря, когда католики, протестанты и некоторые православные отмечают Рождество. Даже если его кто-то купит раньше, администрация универмага «Такасимая» намерена держать это чудо кулинарно-ювелирного искусства в одной из своих витрин вплоть до праздника, чтобы поддерживать среди покупателей атмосферу веселья и волшебства.

За исключением бриллиантов торт вполне съедобен. Он имеет высоту 35 см, покоится на квадратном шоколадном основании и выполнен из бисквита, сливочного крема и сахарной глазури. На торте установлена также елочка из цукатов и орехов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам автора этого произведения повара Масами Миямото, «в первую очередь женщины должны оценить столь уникальное сочетание изысканных сладостей и сверкания бриллиантов».

2006-12-15
источник: http://www.vz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Запорожье съели 236-килограммовый торт

В Запорожье уникальный торт-великан стал настоящим сюрпризом на праздновании Дня города. Сегодня Запорожье празднует свое 236-летие, столько же весит и кулинарное чудо.

Калифорния: свадебный торт за 20 миллионов долларов

В понедельник вечером в Беверли Хилз известные дизайнер и ювелир предложили всеобщему вниманию результат своей совместной работы стоимостью 20 миллионов долларов.

Валерий Леонтьев съел собственный портрет

Певец не устоял перед изделием кондитеров и отведал вредный для фигуры торт, который поклонники преподнесли ему перед выступлением.

Фантастический свадебный торт Тома Круза

Том Круз и Кэти Холмс доказали, что замужняя жизнь - это кусок торта, подобно тому, который они разрезали во время свадебной церемонии, проходившей на прошлых выходных в Италии.


Голосование