Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Почти за $20 млн продали фарфоровую чашку эпохи китайской династии Цин

ПЕКИН, 3 дек - РИА Новости, Алексей Ефимов. За 151,23 миллиона гонконгских долларов ($19,42 миллиона) на аукционе в Гонконге продана фарфоровая чашка, изготовленная в период правления императора Цяньлуна (1736-1795 годы), сообщает агентство Синьхуа. Достигнутая на аукционе цена стала абсолютным рекордом всех когда-либо проводившихся мировых аукционных продаж фарфоровых изделий эпохи династии Цин. На чашке изображены летящие ласточки на фоне цветущей ветки персикового дерева. Как сообщают организаторы аукциона, в настоящее времени в мире осталась лишь две таких фарфоровых чашки. Другая входит в коллекцию одного из фондов Великобритании. Аукцион "Кристис" открылся в Гонконге 26 ноября и приурочен к 20-летию созданию местной аукционной компании "Кристис". На "юбилейных" торгах выставлено 2500 лотов, в том числе всемирно известные произведения китайских художников, ювелирные изделия, часы. Совокупная рыночная стоимость выставленных лотов оценивается в 1,1 миллиарда сянганских долларов (около $139 миллионов).
2006-12-04
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Тысячу баксов за чайник Мадонны!

Эксцентричная Мадонна снова проявляет себя на чанйом поприще. Теперь она решила выставить на аукцион свою посуду и старые детские игрушки.

Деве Марии полюбился тухлый сыр

Жительница Флориды, выставившая древний бутербродец на продажу, утверждает, что в свое время он принес ей большую удачу. Правда, какую именно, она не сообщает.

Придворный Елизаветы II уволен за попытку продать королевский пудинг на аукционе

Сотрудник Букингемского дворца (Buckingham Palace) уволен за попытку продать на интернет-аукционе eBay пудинга королевы Елизаветы II


Голосование