Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Бельгии специально к Рождеству сварили сто сортов крепкого пива

РИА Новости, Александр Шишло. Бельгия своими рождественскими традициями отличается от других стран Западной Европы, прежде всего, тем, что с 19-го века специально к празднику Рождества Христова здесь варят сорта "сезонного", главным образом темного, не менее 8 градусов крепости пива.

Как и в прошлые годы, любители этого популярного напитка в преддверии Рождества смогли попробовать до ста его сортов, которые традиционно славятся своими необычными названиями. В нынешнем году знатоки высоко оценили такие новые сорта как "Нострадамус", "Рождественское похмелье", "Рождественское нефильтрованное" и "Безмолвная ночь".

Что касается блюд на Рождество, то бельгийцы традиционно отдают предпочтение гусиной печенке, индейке, дичи и рождественскому "полену" в виде мороженного или торта. Все это сопровождается подачей шампанского и вина.

В среднем бельгийцы тратят на рождественский стол от 15 до 25 евро. В плане подарков жители Бельгии, согласно статистике, предпочитают дарить, главным образом, CD и DVD-диски, предметы одежды, алкоголь, шоколад и другие сладости, а также электробытовые приборы.

Среднестатистический бельгиец расходует на приобретение рождественских подарков до 400 евро. А самыми "расточительными" среди европейцев покупателями в преддверии Рождества являются британцы, которые тратят на подарки от 650 до 850 евро. В отношении их соседей - бельгийцев - еще одним примечательным фактом является то, что треть их них уезжают встречать Рождество за пределы страны, предпочитая проводить зимние каникулы в теплых краях.

2006-12-25
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Выставка блюд православной рождественской кухни состоится в Екатеринбурге

В екатеринбургском профессиональном училище «Кулинар» 13 января пройдет выставка «Рождественский стол»

Большой рождественский забег с пудингами в Лондоне

9 декабря состоится традиционный рождественский забег в Лондоне по Ковент-Гарден. Костюмированные персонажи выходят на трассу забега, преодолевая различные препятствия, с рождественским пудингом в рук

МЖД предлагает новогоднее меню

В вагонах-ресторанах Московской железной дороги появится новогоднее меню. С 25 декабря и до середины января пассажирам будет предложен расширенный список блюд. Только холодных закусок в нем - не менее

Рождественская ярмарка в Номюре

До 31 декабря в средневековом городе Намюр (Бельгия) будет проходить вкусный фестиваль. Вся территория площади d'Armes и улицы de Baviere превращается в театрализованную деревню с ярко украшенными шал


Голосование