Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самый большой рождественский пирог в мире испекли в Аргентине

Любителям рекордов обычно не нужны специальные даты, чтобы удивить окружающих. Но такой праздник как Рождество не может остаться без их внимания и становится причиной экстравагантных поступков.

Гигантский рождественский пирог весом в 1200 килограмм испекла группа из 30 женщин в маленьком городке Эль Карриль северной аргентинской провинции Сальта.После обязательных измерений и фиксации рекорда, пирог был разделен на 2500 порций между жителями города для совместного отмечания Сочельника.

Для кулинарного рекорда было использовано семь мешков муки, тысяча яиц, 15 литров подсолнечного масла,100 килограммов маргарина, 100 килограммов покрытых глазурью фруктов, 59 килограммов изюма, 39 килограммов орехов и 200 килограммов сахара и меда! Инициатива местных домохозяек повторяется уже шестой год подряд, а сама идея приготовления гигантского пирога на Рождество впервые зародилась у сотрудниц местного детского сада. Городок Эль Карриль и все его 10 тысяч жителей, относятся с большим энтузиазмом к начинанию активисток. На праздник Рождественского пирога, проходящий под елкой на главной площади у мэрии, собираются семьи вместе с детьми, а кроме совместного поедания рекордного пирога, силами горожан дается рождественский спектакль и устраивается фейерверк.

2006-12-28
источник: http://news.turizm.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гигантский яблочный пирог - кандидат на попадание в национальную книгу рекордов.

К 124-му дню рождения Южно-Сахалинска был испечен гигантский яблочный пирог. Пирог стал реальным кандидатом на попадание в национальную книгу рекордов.

Жители Дрездена съели 3-тонный пирог

В Дрездене 100 тысяч горожан и туристов сегодня съели гигантский предрождественский штолен - сдобный пирог с ромом, изюмом, миндалем, лесным орехом и апельсиново-лимонной цедрой. Вес творения 100 пека

Неизвестная «фея» 25 лет дарит мужчине пироги

Каждый год под Рождество Уиллис Вэлш находит на ступеньках своего дома пирог с пекинскими орешками, которые он так любит. Чудо продолжается вот уже 25 лет.


Голосование