Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Вишневый сок - лучшее средство от усталости

Если прервать тренировки хотя бы на несколько дней, то втянуться обратно бывает ой как сложно. И немалую роль при этом играет мышечная боль, усталость и разбитость, возникающие при возобновлении занятий спортом. Ученые нашли отличный способ решения этой проблемы. Это вишневый сок!

Перед тем как прийти к такому выводу, специалисты предложили четырнадцати добровольцам пить на выбор вишневый или яблочный сок дважды в день, за три дня до и после тренировок. Спортсмены, которые пили вишневый сок, испытывали меньше неприятных ощущений при тренировке, чем добровольцы, которые предпочли яблочный. Конечно, боль до конца не исчезла. Просто она была не столь сильной и продолжительной.

Ученые выяснили, что у тех, кто выбирает соки из красных фруктов, лучше развиваются мышцы! По мнению специалистов, благоприятный эффект вишневого сока может быть связан с тем, что в этом фрукте содержатся антиоксиданты и компоненты, обладающие противовоспалительным действием. Но в настоящий момент еще нельзя с уверенностью говорить об успокаивающих свойствах вишни. В любом случае, есть только один способ избежать неприятных ощущений на тренировках – это заниматься спортом регулярно…

2006-12-06
источник: http://www.isra.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Олимпийская еда в Греции

До 55 тысяч порций еды будут ежедневно подаваться в ресторане Олимпийской деревни в Афинах во время игр.

Пекин создаст к Олимпиаде гигантский огород

Только экологически чистые продукты питания будут предложены участникам Олимпийских игр в столице Китая. В этих целях, согласно опубликованным планам муниципальной сельскохозяйственной комиссии Пекина

Роналд Макдоналд сбросит вес и станет героем спорта

По замыслу руководства, новый Роналд, уделяющий внимание здоровью и внешнему виду, должен будет подавать пример подросткам и призывать их заниматься спортом.


Голосование