Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Галлюциногенный чай для ритуала

Во вторник (16.01.07) Верховный Суд США разрешил небольшой ветви южно-американской религиозной секты использовать галлюциногенный чай в ритуале, который, якобы, таким образом, соединяет людей с Богом.

При вынесении такого решения, первого по вопросу религиозных свобод под начальством нового Верховного судьи Джона Робертса, суд мотивировался тем, что правительство не имеет права вмешиваться в религиозные обычаи, если на это нет «убедительных» причин.

«Это очень важное решение для религиозных меньшинств страны», - заявил Джон Бойд, адвокат, представлявший интересы 130-ти американцев, членов организации «O Centro Espirita Beneficiente Uniao do Vegetal», проживающих в Новой Мексике, Калифорнии и Колорадо.

Чай, содержащий запрещенный наркотик DMT, считается священным напитком среди членов секты, совмещающей в своей практике христианские и южно-американские традиции. Они считают, что могут понимать Бога, только за чашкой такого чая, который они потребляют дважды в месяц во время четырех часовых церемоний.

По материалам: Stoptheaclu.com

2007-01-23
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Малайзийский монах варил себя с пельменями и кукурузой

Непростой способ выражения почтения богам избрал религиозный деятель Лим Бун Хва в Малайзии, публично в течение получаса варивший себя на пару вместе с пельменями и кукурузой.


Голосование