Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На американских прилавках появился кофе 'вне закона'

Кофе с тайных кофейных плантаций, расположенных в одном из индонезийских заповедников, можно приобрести в свободной продаже в ряде торговых точек Соединенных Штатов Америки. Информацию об этом распространил Всемирный Фонд Дикой природы.

Плантации кофе расположились в индонезийском национальном парке Bukit Barisan Selatan. Зерна кофе, культивированные на этих участках земли, попадают на прилавки магазинов США, Европы и стран Азии.

Bukit Barisan Selatan - отдаленный заповедник на острове Суматра. Основное направление заповедника – разведение тигров, слонов и носорогов. В результате незаконной вырубки парк потерял более тридцати процентов своего подлеска. На просеках разворачивают плантации кофе.

Индонезия является вторым по величине в мире поставщиком кофе сорта Robusta, который используется как в кофейных смесях, например с сортом Arabica, так и сам по себе.

По данным защитников животных, незаконно выращенный кофе экспортировался в пятьдесят две страны. При этом большинство фирм-закупщиков, по всей вероятности, не знало о незаконности происхождения приобретаемого товара, по крайней мере именно так считают в Фонде Дикой природы.

2007-01-17
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

От мужчин, которые употребляют кофе, рождаются больные дети

Исследование, проведенное в США, показало, что сегодня в организме мужчины производится в 3 раза меньше сперматозоидов, чем в организме хомяка.

Ученые развеяли миф о кофеиновой зависимости

В настоящий момент нет доказательств того, что кофе вызывает зависимость. Однако многие люди реально ощущают «синдром отмены». Те, кто выпивают всего одну чашку кофе по утрам, жалуются на головные бол

В Бразилии распродают 30-летний кофе

Как известно, кофе – не алкоголь и не имеет свойства улучшать свои вкусовые характеристики с течением времени. Однако, власти Бразилии решили распродать уникальные запасы этого продукта, несмотря на т


Голосование