Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Вина Кубани покажут в Германи

Как сообщали ЮГА.ру, 19-28 января в Берлине будет проходить Международная агропромышленная выставка "Зеленая неделя", в рамках которой состоится V Международный экономический форум "Дни Краснодарского края в Германии".

В 2007 году на выставке Россия будет представлена отдельным павильоном площадью 6 000 кв. метров, из них 1000 кв.м. займет коллективный стенд Краснодарского края. Его посетители смогут познакомиться с продукцией кубанских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, попробовать свежие фрукты, продукцию пчеловодства, алкогольные и безалкогольные напитки, пиво.

Отдельная зона в рамках выставки будет предоставлена винам Кубани, которые можно будет попробовать в специальной "Галерее вин". Кроме того, в выставке "Зеленая неделя" и в "Днях Краснодарского края в Германии" примут участие представители Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, Комитета по виноградарству и садоводству Краснодарского края, Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также производители вин.

"Мы на самом деле можем делать и делаем вина, которые ни в коем случае не хуже молдавских и грузинских. Более того, мы начинаем делать вина европейского качества. Виноделие – это часть экономики, это наши доходы, здесь работают тысячи людей", – отметил губернатор Кубани Александр Ткачев в ходе состоявшегося в конце 2006 года фестиваля "Вина Кубани".

Как сообщали ЮГА.ру,по итогам проходившего в рамках фестиваля конкурса лучшими винными марками от кубанских производителей стали белое вино "Шато ле Гран Восток" (ОАО "Аврора", Крымский район), красное вино "Звезда Тамани. Мерло" (ОАО "Кубанские вина", Темрюкский район), и молодое вино "Мускат" (ЗАО "Агрофирма "Мысхако"). Вкус и внешний вид вин дегустировали лучшие сомелье и профессионалы винной индустрии страны, в том числе президент Российской ассоциации сомелье Алексей Сидоров.

2007-01-18
источник: http://www.yuga.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование