Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Американский ученый придумал замену кофе

Специалист в области молекулярной биологии из штата Северная Каролина, доктор Роберт Боганнон, придумал решение для тех, кто не хочет пить кофе, но любит его вкус.

Он разработал способ добавлять кофеин в выпечку таким образом, чтобы не оставалось горького вкуса. Теперь любители кофе могут съесть обыкновенный пончик со вкусом и запахом любимого напитка. Количество кофеина в пончике эквивалентно двум чашкам кофе.

Продукт пока не поступил в продажу, но им заинтересовались такие компании, как Krispy Kreme, Dunkin` Donuts и Starbucks.

2007-01-29
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

От мужчин, которые употребляют кофе, рождаются больные дети

Исследование, проведенное в США, показало, что сегодня в организме мужчины производится в 3 раза меньше сперматозоидов, чем в организме хомяка.

Ученые развеяли миф о кофеиновой зависимости

В настоящий момент нет доказательств того, что кофе вызывает зависимость. Однако многие люди реально ощущают «синдром отмены». Те, кто выпивают всего одну чашку кофе по утрам, жалуются на головные бол

В Бразилии распродают 30-летний кофе

Как известно, кофе – не алкоголь и не имеет свойства улучшать свои вкусовые характеристики с течением времени. Однако, власти Бразилии решили распродать уникальные запасы этого продукта, несмотря на т


Голосование