Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кремлевская столовая готовится к Великому посту

В связи с наступлением Великого поста с 19 февраля в меню столовых Кремля, правительства, Госдумы и Совета Федерации РФ появится более 50 наименований постных блюд.

"Тем, кто соблюдает пост, наши кулинары предлагают широкий выбор качественных и дешевых блюд. Цена среднего постного обеда колеблется от 50 до 80 рублей. Средняя цена блюд - от 11 рублей за щи до 36-39 рублей - за запеканку", - сообщил агентству "Интерфакс" пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

По его словам, во время Великого поста комбинат питания "Кремлевский" в соответствии с установившейся традицией последних лет предложит около 50 постных блюд, которые составлены диетологами при участии православных священников.

С каждым годом, отметил Хреков, растет число тех, кто заказывает постные блюда. И пяти тысяч ежедневных посетителей столовых комбината питания "Кремлевский" в среднем около двух тысяч заказывают постные блюда, подчеркнул он.

Хреков сказал, что в первый день поста, в понедельник, посетителям будут предложены: салат из квашеной капусты со сладким перцем, салат из свежих помидоров и огурцов с чесноком, щи из квашеной белокочанной капусты, запеканка картофельная с овощами и грибами, морковь припущенная с зеленым горошком, кисель малиновый, напиток брусничный, компот из клубники.

Меню постных блюд будет меняться каждую неделю.

2007-02-19
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Начался Великий пост

У православных христиан начинается Великий пост. Как сообщает ИТАР-ТАСС, первую великопостную службу - покаянный канон Андрея Критского - совершит в понедельник вечером патриарх Московский и всея Руси


Голосование