Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шоколад поможет от тупости

Исследования показывают, что содержащиеся в шоколаде антиоксиданты способны стимулировать деятельность мозга, пишет Yoki.Ru.

Изучение проводили в медицинской школе Гарварда и в медицинской школе в Ноттингеме. В обоих случаях специалисты выясняли, как воздействует на человеческий мозг содержащиеся в шоколаде антиоксиданты - флавоноиды.

Выяснилось, что они улучшают циркуляцию крови в мозге. Специалисты пришли к выводу, что шоколад, возможно, способен улучшать работу головы, однако для доказательства этого необходимо провести дополнительные исследования.

2007-02-20
источник: http://www.from-ua.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Салон элитного шоколада и пива в Милане

С 23 по 26 марта в Милане пройдут салоны, посвящённые шоколаду и пиву, которые приготовлены вручную по старинным рецептам, что делает их изысканными и элитными.

Появились сладкие «валентинки» с драгоценностями

Лондонские кондитеры готовятся сорвать большой куш. Накануне Дня всех влюбленных они изготовили шоколадное сердце, за которое просят ни много ни мало — 250 тысяч фунтов стерлингов.

В Японии в День Святого Валентина главным подарком считается шоколад

В этом году 14 февраля японцы в 50-й раз отметят День Святого Валентина. Традиция делать подарки любимым пришла сюда в послевоенные годы вместе с волной европейской культуры, однако, как и многие друг

Японки купают мужиков в шоколаде

Специально в предпраздничные дни на процедуры установили низкие цены - это тридцать долларов. Впрочем, чтобы заказать необычный подарок большинству приходится выстоять в длиннющей очереди.


Голосование