Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Англии выставлены куски свадебного торта королевы Виктории

В Виндзорском замке выставлены на обозрение кусочки свадебного торта с церемонии бракосочетания королевы Виктории, сообщает АР.

Два кусочка торта, которым исполнилось 167 лет, выставлены в двух небольших коробочках – одной картонной и одной серебряной. Подпись гласит – "Buckingham Palace February 10, 1840". Это дата свадьбы королевы Виктории и принца Альберта.

Леди Джейн Робертс, куратор выставки, заявила, просто чудо, что куски свадебного торта королевы Виктории существуют до сих пор и ими можно полюбоваться.

Выставку проводит Фонд королевских коллекций, который собирает украшения, фотографии, подарки и документы, относящиеся к свадебным церемониям членов королевской английской семьи.

2007-02-07
источник: http://www.newsru.co.il/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Великобритании начинается Неделя шоколада

Как сообщили организаторы этого необычного, мероприятия, оно проводится в этом году во второй раз. В рамках Недели шоколада с 4 по 10 октября запланировано свыше 200 различных мероприятий

В Великобритании запретят рекламировать нездоровую пищу в детских программах

Британский надзорный орган Ofcom ужесточает требования к рекламе в телевизионных программах, рассчитанных на зрителей до 16 лет. С января 2007 года в них будет запрещено размещать рекламу нездоровой п

Пивной фестиваль – в декабре в Великобритании

В Великобритании пиво льется рекой накануне Рождества, сообщает Whatsonwhen. Так, ежегодно с 14 по 17 декабря пивной праздник устраивает пивоварня города Молтон (Malton), графство Северный Йоркшир.


Голосование