Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британцы превращаются в пастоедов

По крайней мере, это заявление справедливо в отношении пищевых пристрастий жителей Туманного Альбиона. Оказывается, за свою жизнь средний британец съедает около 3.000 порций спагетти под соусом болоньезе. Во многих семьях, это традиционное итальянское блюдо готовится дважды в неделю.

По данным исследования, за жизнь средней продолжительности среднестатистический британец успевает отобедать по-итальянски 2.960 раз. Это равносильно тому, чтобы есть пасту каждый день на протяжении восьми лет к ряду.

Второе по приоритетам блюдо в Великобритании – это рагу. Его съедают за жизнь 2.612 раз, затем идут сосиски с картофельным пюре (2.264 раз)и жареная рыба с чипсами (2.089 раз).

Пятое место отдано блюду времен колониализма, мясу под соусом карри, им британцы лакомятся 1.567 раз, стейк с чипсами также относится к числу излюбленных в рационе жителей Великобритании, его успевают съесть 1.741 раз. Замыкает рейтинг гастрономических пристрастий масала из цыпленка (871).

Эти данные были представлены знаменитым шеф-поваром Ллойдом Гроссманом, который начинает кампанию, призванную пробудить у британцев большую изобретательность на кухне.

"Вечная спешка и страх потерпеть неудачу ограничивает амбиции британцев на поприще кулинарии, особенно в будние дни", - считает прославленный повар. По его данным, в арсенале мужчины находится в среднем всего 3,5 блюда, а женщины, как правило, варьируют в пределах 4,5 традиционных рецептов.

В ходе проведенного опроса, почти 40% респондентов заявили, что у них нет времени пробовать новые рецепты, а 20% указали на то, что у них нет необходимой сноровки и уверенности.

"Лучший способ расширить свой кулинарный репертуар заключается в том, чтобы добавлять новые или иные ингредиенты в уже знакомые блюда", - считает Гроссман.

2007-03-20
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Италии изобрели макароны для снижения веса

Таким образом жители городка надеются доказать, что от макарон, вопреки общепринятым убеждениям, не только не толстеют, но и благополучно худеют.

Италия отметила Всемирный День Пасты

В среду в итальянской столице Риме состоялся 9-й Всемирный День Пасты, предоставив местным жителям и туристам возможность отведать большое количество аппетитных блюд, изготовленных лучшими итальянским


Голосование