Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Минипивоварни Чехии получили награды

В минувшие выходные жюри чешских пивоваров раздало награды лучшим сортам пива, произведенным в 2006 году в минипивоварнях страны. Отдельный конкурс среди чешских минипивоварен в этом году проводился в первый раз. В нем приняло участие 22 пивовара, представившие на конкурс 63 сорта пива. В составе жюри было 32 профессионала пивного дела, представленные сорта оценивались в восьми категориях. В категории "светлое разливное пиво крепостью до 11 градусов" награду получило пиво минипивоварни Skolni из Подскальска, лучшим в категории полутемных лагеров стало пиво "Бероунский медведь", выработанное в Бероуне недалеко от Праги. Пиво "Joe Garage Beer" стало лучшим в категории темных лагеров, а лучшим светлым лагером, произведенным в 2006 году в минипивоварнях Чехии, стало пиво "Permon", выработанное в Ломнице у Соколова. В категории "светлое особое пиво" победу одержал сорт Kvasar, произведенный на минипивоварне в Семтицах, крепостью пятнадцать градусов, в категории "особое полутемное" победа досталась сорту "Добрянский Дракон", а лучшим темным пивом был признан сорт "Норберт", представленный на конкурс пивоварней Страховского монастыря. В категории же "особое специальное" лучшим стало восемнадцатиградусное пиво из пивоварни Кут на Шумаве.

2007-03-28
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Weezer подали в суд на пивоварню

Американцы Weezer подали в суд на базирующуюся в Милуоки пивоваренную компанию Miller Brewing Co. за незаконное использование имиджа и названия их группы в недавней рекламной кампании своей продукции.

В исторических подвалах Plzensky Prazdroj заложена 'капсула времени'

В исторических подвалах пивоварни Plzensky Prazdroj чешские политики и звёзды заложили специальные капсулы с рассказом о сегодняшней жизни и личными посланиями будущим поколениям.


Голосование