Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Новосибирске началась "яичная лихорадка"

Татьяна Белаш

До Пасхи ещё две недели, но готовятся к ней многие жители Новосибирска заранее - и не только духовно. Главный символ праздника закупают впрок.

Каждое утро на рынке машину с птицефабрики встречает очередь. Народ яйца покупает.

Татьяна Александровна: "В холодильник, скоро ведь и пользоваться будем, Пасха через неделю".

Очередь заняла в 7 утра, говорит Татьяна Александровна, придёшь позже - шансы стать обладателем ведёрка яиц очень малы. "Яичная лихорадка" началась две недели назад - производитель цены повысил.

Татьяна Викторовна, продавец: "На 4 с лишним рубля. У нас отпускная цена - 1-ая категория 27.50 уже".

Куриное яйцо в течение года переживает взлёты и падения популярности. По данным статистиков, как правило, самая низкая стоимость - в августе, к декабрю - повышение, после новогодних праздников - небольшой спад. А «золотым» яйцо становится в канун Пасхи.

Итак, посчитаем во сколько обойдётся одно яйцо на праздничном пасхальном столе: пока средняя цена на яйцо - 3 рубля + 2.50 пакетик краски + 1.50 наклейка – итого 7 рублей.

Цены в магазинах и рынках разные. Где-то за десяток берут уже 40 рублей. Однако, скачок цен на любой товар перед праздником – это законы рынка, сразу после Пасхи они придут в норму.

2007-03-30
источник: http://novosibirsk.rfn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Праге началась пасхальная ярмарка

Огромное количество туристов со всего мира, включая даже немецких футбольных фанатов, заполнили в эти выходные пасхальный рынок на Староместской и Вацлавской площадях.

В областном краеведческом музее отметят праздник Пасхи

С 29 марта по 15 апреля в рамках цикла «Календарная обрядность русских в Сибири» в областном краеведческом музее проводится музейный праздник «Пасха».

Московские хлебокомбинаты готовятся к Пасхе

Столичные хлебокомбинаты готовятся к Пасхе. К празднику московские хлебопекарные заводы обещают испечь 800 тонн куличей - это более миллиона штук.


Голосование