Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В борьбе с раком поможет чеснок

Некоторые продукты способны ускорить и замедлить развитие раковых клеток в организме человека.

По полученным в ходе исследования данным отдела анатомии и цитобиологии Королевского Университета Белфаста алкогольные напитки, сыр, йогурт и хлеб влияют на формирование раковых клеток, а самый лучший способ уберечь себя от риска онкологических заболеваний – это употреблять в пищу чеснок, передает ИТАР-ТАСС.

Были изучены эффекты воздействия канцерогенного вещества карбамата на мышах. Это вещество получено из карбамата этила (уретан) - побочный продукта горения, содержащийся в алкогольных напитках и таких продуктах, как сыр, йогурт и хлеб. Также он присутствует в табаке.

Команда исследователей обнаружила, что канцерогенные вещества, найденные в алкогольных напитках и указанных продуктах вызывают модификацию ДНК и мутации, в конечном счете, приводя к неправильному росту клетки и раку легкого. В то же время чеснок значительно уменьшает эти изменения.

Ученые полагают, что люди не должны опасаться употреблять в пищу эти продукты или алкоголь: если организм получает их в низких дозах, они не являются источником риска. А вот чеснок английские исследователи посоветовали включить в ежедневный рацион как очень полезный компонент.

2007-03-12
источник: http://www.dni.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На британском острове Уайт проходит 20-й фестиваль чеснока

Cотни людей собрались в этом популярном курортном местечке у южного побережья Великобритании для участия в ежегодном празднике.

Неделя чеснока в Ставангере

23-27 апреля норвежский город Ставангер отмечает Неделю чеснока. Празднования проходят в Café Sting.

Америка устраивает Праздник чеснока

Целый уик-энд величайшему продукту в истории кулинарии – чесноку – посвящает город Соджертиз, который расположен неподалеку от Нью-Йорка, в долине Гудзона.

Польза чеснока оказалась преувеличена

Считается также, что чеснок, равно как и биодобавки с его активными компонентами, снижает уровень холестерина в крови, а значит, предотвращает сердечно-сосудистые заболевания


Голосование