Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

'Винный' отель открылся в Испании

В испанской провинции Ла-Риоха (La Rioja) открылся бутик-отель "Маркес-де-Рискаль" (Marques De Riscal), построенный по проекту Фрэнка Гери (Frank Gehry). Как сообщает "Собственник", эта экстравагантная постройка составлена из прямоугольных блоков песчаника, которые дополнены причудливо изогнутыми панелями из розового и золотого титана. Со стороны это завершение больше всего напоминает пышную шляпу французского придворного, в перьях и драгоценностях. Здание приподнято над землей на опорах, а через образовавшуюся под ним подъездную площадь посетители попадают в вестибюль и винный бар.

Вино – главный герой отеля, ведь гостиница построена на территории винодельного центра "Маркес-де-Рискаль", и в ней, наряду с 14 элитными номерами, есть ресторан на 172 посетителя, центр дегустации вин и SPA-салон, где проводят лечебные процедуры с использованием экстрактов вина. Цена ночи в роскошном отеле - от 600 евро в сутки.

2007-03-19
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Крыму лечат вином

Крымчане решили привлечь туристов новым видом медицинских услуг - энотерапией. Местные виноделы совместно с докторами разработали несколько рецептов напитков, исцеляющих от наиболее распространенных б

На Кипре открылся музей вина

В деревне Эрими открылся Музей кипрского вина. Мечта владелицы и директора музея Анастасии Гай, для осуществления которой потребовалось шесть лет кропотливого труда, стала, наконец, реальностью.

Карнавал в честь Диониса в Греции

Фестиваль устраивают в честь древнегреческого бога виноделия Диониса, а потому вино – главный праздничный напиток. Ему посвящены многие песни и танцевальные номера.


Голосование