Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Праге появился кофе, который можно есть

Пражские любители кофе и гости города теперь могут свой любимый напиток только пить. В некоторых ресторанах стали подавать блюдо, состоящее из кофе-эспрессо, подслащенного сахаром и теплого желатина. Этот десерт похож на желе, однако сохраняет все полезные свойства и аромат свежесваренного натурального кофе. Компоненты смешиваются в шейкере, а образующаяся при этом густая пена покрывает десерт красивой глазурью. Есть такой десерт надо специальной ложечкой с отверстием посередине. "Это новый подход к кофе, блюдо нельзя сравнивать с традиционным итальянским эспрессо", - подчеркивает менеджер учебного центра Lavazza в Праге Йозеф Швец. Новое блюдо придумал знаменитый испанский кулинар Ферран Адрирж, который уже давно имеет славу "кулинарного провокатора", а этой весной оно дошло и до чешских кофеен.

2007-04-28
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Выведен сорт кофе, практически не содержащий кофеина

Бразильские ученые вывели особый сорт кофе, который практически не содержит кофеина. При этом им удалось сохранить всю вкусовую гамму этого популярного напитка

В Бразилии расшифрован геном кофе

Власти хотят создать "суперсорт" кофе, с более выразительным вкусом и ароматом и, кроме того, более устойчивый к заморозкам и заболеваниям.

В Европе новая мода: кофе пьют носом

В Голландии началась продажи капучино со льдом, который нужно не пить, а вдыхать через нос. На это недвусмысленно намекает рекламный ролик, запущенный на крупнейших телеканалах.

Мужчины предпочитают маленькие упаковки кофе

В декабре 2004 года компанией PRADO Marketing было проведено инициативное исследование предпочтений москвичей на рынке кофе.


Голосование