Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В США животные предпочитают домашнюю пищу

Продажи кулинарных книг для домашних животных в Соединенных Штатах резко выросли после того, как из магазинов была изъята продукция нескольких производителей кормов. Как сообщает AP, компания Menu Foods Inc вынуждена была отозвать свою продукцию из сотни магазинов. Та же участь постигла еще три компании. Экспертиза изъятого корма, проведенная Управлением по санитарному надзору за качеством лекарств и пищевых продуктов (FDA), показала, что клейковина пшеницы, импортированной из Китая, содержала химикаты, используемые при изготовлении пластмасс. Результатом потребления этого корма стала гибель по меньшей мере 15 домашних животных.

После подобных случаев многие владельцы предпочитают не рисковать и кормить своих питомцев домашней едой. FDA и Ассоциация ветеринаров поддерживают желание любителей животных готовить пищу самостоятельно, однако предупреждают, что и многие из продуктов, которые потребляют сами люди, могут быть опасны для их четвероногих друзей, например, соль, виноград, чеснок и шоколад.

По данным сайта Amazon.com, кулинарная книга "Настоящая еда для собак" ("Real Food for Dogs") вошла на этой неделе в список 200 бестселлеров. Другие издания подобного толка также пользуются успехом. Например, книга доктора Дональда Стромбека (Dr. Donald Strombeck) "Домашнее питание для собак и кошек" ("Home-Prepared Dog & Cat Diets").

Некоторые ветеринары полагают, что распространенное мнение о вреде "обычной" пищи для домашних животных поддерживается производителями кормов и является заблуждением.

2007-04-05
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Животные в европейских зоопарках объедаются мороженым

В зоопарке столицы Словакии в нестерпимую жару медведей начали кормить мороженым. Как сообщает РИА Новости, в понедельник, 24 июля, днем столбик термометра в Братиславе поднялся до +35 °С.

Тасманийский паб не по нраву защитникам животных

Пара свинок, с наслаждением пьющих пиво, втянула популярный австралийский паб в дебаты о жестоком обращении с животными.

Взволнованная женщина потратила на корм больше $1000

С жительницей Бофорта, штат Южная Каролина, случился нервный срыв на почве известия о недоброкачественном корме для животных.


Голосование