Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лучшие кулинарные фестивали мира

Журнал Independent опубликовал список мероприятий, проводимых в 10 странах мира, на которых лучше всего представлено многообразие национальной кухни.

Первое место в списке занял кулинарный тур по деревням южной Италии: путешественников учат готовить моцареллу из буйволиного молока, варенье из свежего винограда и клубники и, конечно, знаменитое оливковое масло "первого холодного отжима". На втором месте оказался сингапурский Фестиваль национальной кухни, который проходит в июле: во время мероприятия лучшие повара предлагают туристам попробовать более двухсот блюд из морепродуктов, в частности омара в черном перце и королевских креветок в масляном соусе.

Третье место в списке занял швейцарский Фестиваль пива в Лозанне, на котором посетители могут продегустировать около 300 сортов пива из разных стран. Также в список вошли вьетнамский Фестиваль народной кухни, южноафриканский Фестиваль устриц, британские Фестиваль виски, Фестиваль чайной культуры и Фестиваль пудингов; мексиканский Фестиваль специй и ирландский Фестиваль национальной кухни. (перевод Travel.ru)

2007-04-27
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На фестивале чая и кофе построят Сказочный город детства

С 31 мая по 3 июня на территории Московского государственного музея-заповедника Коломенское пройдет Пятый Всемирный фестиваль чая и кофе.

В Белграде пройдет IV Международный фестиваль вина

В Белграде, столице Сербии, пройдет IV Международный фестиваль вина 'In Vino 2007'. Мероприятие планируется на 19 - 21 апреля.

На Чукотке прошел фестиваль корюшки

На Чукотке прошел традиционный праздник - фестиваль корюшки. Чтобы поймать эту маленькую рыбку на льду Анадырского лимана собрались более четырехсот человек.

Кулинарный фестиваль в Дублине в июне

С 14 по 17 июня в центре Дублине состоится фестиваль 'Вкус Дублина'. Повара из двадцати двух ресторанов Ирландии (в том числе, обладателей звезд Michelin) угостят посетителей своими коронными блюдами.


Голосование