Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Израиле появилось мороженое из мацы

Израильский филиал всемирно известного производителя мороженного, компании Ben&Jerrys, специально к празднованию еврейской Пасхи (Песах) выпустил новую продукцию – мороженое с мацой.

Речь идет о французском ванильном мороженом с кусочками мацы в молочном и горьком шоколаде. Новое лакомство будет продаваться только в Израиле.

Впрочем, не всем такое мороженое придется по вкусу. Согласно статистике, в праздничную неделю среднестатистический израильтянин набирает 2-3 килограмма лишнего веса. Специально для тех, кто следит за фигурой, в этом году будет активно продаваться низкокалорийная маца.

Песах или еврейская Пасха - праздник весны и свободы. Он отмечается каждый год в честь освобождения евреев из Египта. На протяжении всех дней Песаха, запрещено в каком бы то ни было виде употреблять в пищу квасное (хамец). Единственный хлеб, разрешенный в Песах - маца - пресные хлебцы из пшеничной муки.

2007-04-02
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израильские ученые: горох изменил ход истории

Своим возникновением древнейшие цивилизации Месопотамии и Египта во многом обязаны скромному пищевому растению - нуту.

В Израиле открывается первый безалкогольный бар

Сегодня вечером, 19 февраля, в Иерусалиме откроется первый безалкогольный бар для подростков.

В Израиле появятся полураздетые официантки

Американская сеть ресторанов 'Хотерс', которая получила известность, благодаря официанткам, чья одежда не оставляет много места воображению, добралась до Израиля.


Голосование