Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Пуэрто-Рико растут масштабы ожирения среди детей

13 процентов пуэрториканских детей, посещающих детский сад, страдают ожирением. Такие данные обнародовал в субботу департамент здравоохранения.

Согласно той же статистике, в Пуэрто-Рико, где большой популярностью пользуется жареная пища, более 20 процентов из 10 436 детей, кто пошел в этом учебном году в первый класс, имеют избыточный вес.

По словам местного врача-диетолога Лурдес Веласкес (Lourdes Velazquez), данная статистика должна насторожить как родителей, так и работников школы, поскольку ожирение в таком возрасте может самым негативным образом сказаться на здоровье ребенка, включая развитие таких болезней, как диабет и синдром апноэ (внезапная остановка дыхания во сне).

Эксперты оценивают, что к 2010 году каждый пятый ребенок в США будет страдать ожирением. По их мнению, две трети тучных детей будут иметь избыточный вес и во взрослом возрасте.

2007-04-02
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Здоровый образ жизни лечит лучше диеты

Женщинам, которые страдают от ожирения, никакая диета не поможет улучшить здоровье, утверждают британские ученые.

«Полезная» еда не спасает от ожирения.

Исследование Корнельского Университета\Cornell University показало, что обычные люди съедают намного больше еды с этикеткой «пониженное содержание жира». Таким образом, «полезная» еда не спасает от ож

ЕС начинает борьбу с детским ожирением

Европейский Союз всерьез взялся за здоровье детей во всех 27 государствах, входящих в этот альянс. Именно поэтому министры сельского хозяйства Евросоюза обсуждают и разрабатывают план...

ТВ, как фактор ожирения

Исследователи пришли к выводу, что лишний вес чаще приобретают те дети, которые реже едят вместе со своими родителями и чаще смотрят телевизор.


Голосование