Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Евросоюз оштрафует пивоваров за организацию сговора в Дании

Евросоюз планирует оштрафовать пивоваренные компании Heineken, InBev, Bavaria и Royal Grolsch за установление фиксированных цен в Дании. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Компаниям грозит штраф до 10 процентов от их годового оборота. По данным AFX, в компании Heineken подтвердили, что ожидают 18 апреля официальных обвинений со стороны Еврокомиссии в картельном сговоре, которые автоматически накладывают на компании штраф. В Heineken уточнили, что размеры санкций пока неизвестны. Представители бельгийской компании InBev и пресс-секретарь Антимонопольного комитета ЕС отказались комментировать ситуацию.

Комиссар ЕС по вопросам конкуренции Нили Кройс (Neelie Kroes) ведет активную борьбу с картельными сговорами. В 2006 году объем штрафов достиг рекордных 2,5 миллиардов долларов. В 2007 году Кройс уже оштрафовала перевозчиков, производителей стекла, видеокассет и принадлежностей для ванных комнат. В феврале 2007 года она наказала компанию ThyssenKrupp на 479 миллионов евро за фиксирование цен на лифты, заставив ее заплатить самый крупный в истории штраф за картельный сговор для одной компании.

2007-04-18
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израильтяне на Пейсах будут пребывать в состоянии эйфории

Израильские любители выпить после окончания праздника Пейсах смогут продегустировать новинку - «веселящее пиво» с добавлением веселящего газа.

Пиво 'Балтика' будут варить в Великобритании

Крупнейшая пивоваренная компания Великобритании Scottish & Newcastle (S&N) в четверг подписала лицензионное соглашение с российской Baltika Breweries о производстве пива

На Каймановых островах будет производится чешское пиво

Уникальную экспортную операцию произвела компания Nate из города Хотеборж, находящегося в чешском регионе Высочина. Она поставила оборудование собственного производства пивоварам с Каймановых островов

Новозеландский осьминог открывает пиво за две минуты

В Новозеландском национальном аквариуме осьминога научили открывать бутылки и банки. На одну операцию у него уходит немногим больше двух минут.


Голосование