Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Диета маори спасет от диабета

Традиционный элемент кухни племен маори, угорь, может дать ответ на то, как бороться с такой "чумой" как диабет. По словам исследователя Мари Бентон, содержащиеся в угре аминокислоты и омега могут воспрепятствовать развитию диабета второго типа (как правило, стадия, требующая инсулиновых инъекций). Согласно результатам исследования, длившегося 10 лет, наблюдались две группы больных диабетом. Среди группы, придерживавшейся западной кухни, из десяти семь скончались, едва ли преодолев 70 летний рубеж. В группе, которая придерживалась традиционной кухни региона, никто не умер за время исследования, а два человека отпраздновали свое 80-летие. Опрос который был проведен Бентон среди маори, также подтверждают предположение Бентон, что урбанизация маори привела к росту страдающих от диабета второго типа, так как те кто предпочитает жить "по заветам предков" практически не были подвержены заболеванию
2007-05-17
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мандарины защищают печень

Поедание мандаринов снижает риск развития рака печени, и других заболеваний, например вирусного гепатита, диабета, или нарушений кровеносной системы.

Для диабетиков создано сухое вино

В Уругвае создано специальное вино для диабетиков. Как сообщает информационное агентство АФП, экологически чистое вино без сахара выпустил самый древний уругвайский винный погреб «Винос де ла Крус», о

Вино для диабетиков делают в специальных бочках

Самый древний уругвайский винный погреб 'Винос де ла Крус', основанный в 1887 г, выпустил экологически чистое вино без сахара, специально для диабетиков, передает ИА АФП (AFP).

Корица - лекарство для диабетиков

Совсем недавно исследователи обнаружили, что часть пищевых продуктов – кофе, вино и корица обладают свойством восстанавливать чувствительность тканей к инсулину и контролировать сахар в крови.


Голосование