Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Союз пивоваров России на намерение Госдумы запретить распитие пива на улице

Пивовары России отреагировали на одно из сегодняшних решений Госдумы. Парламент принял поправки в документ, вводящий ограничения употребления пива. Закон запрещает распитие этого спиртного напитка на улицах, в парках и скверах. Как считают в Союзе российских пивоваров, эти правила не загонят россиян в рестораны и бары. Документ был одобрен сегодня в первом чтении. Запреты касаются как несовершеннолетних, так и взрослых. Ко второму чтению предполагается включить в документ норму об ужесточении штрафов за нарушение правил употребления пива. В настоящее время средний штраф составляет 300 рублей. "В России перестанут пить пиво на улице, когда цена бокала пива в баре будет сопоставима с ценой пива в магазине", - сказал РИА Новости представитель Союза пивоваров. По его словам, сегодня в Европе в отелях, ресторанах и кафе потребляется порядка пятидесяти процентов пива, а в России этот показатель не превышает восьми процентов. Все остальное пиво употребляется либо дома, либо на улице. Депутаты рассчитывают принять "антипивной" закон до начала июля.

2007-05-28
источник: http://www.rusnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Госдума приняла закон, ограничивающий рекламу пива.

Госдума в четверг приняла в третьем чтении закон 'О рекламе', предусматривающий значительное ограничение рекламы пива в СМИ. При необходимых 226 голосах принятие документа поддержали 439 депутатов.

Госдума ограничила потребление пива в общественных местах

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон 'Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе'

В Сиднее на время Рождества - сухой закон

Местной полиции предписано усиленно патрулировать главный в Сиднее пляж Бондай-Бич на время Рождества, чтобы не допустить неконтролируемое употребление алкоголя веселящейся там публикой.

Любителей самогона призовут к ответу

В Московскую городскую думу внесен на рассмотрение законопроект, который предполагает административную ответственность за торговлю самогоном.


Голосование