Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Зеленый чай предотвращает воспаление мочевого пузыря

Москва. Зеленый чай защищает клетки мочевого пузыря от воспаления, сообщает АМИ-ТАСС. Этот сорт чая богат мощными антиокислителями и состоит из растительных катехинов, которые оберегают наш организм от множества болезней. Урологи Медицинской исследовательской школы при университете Питсбурга (США) обнаружили, что катехины в зеленом чае нормализуют и предотвращают дисфункцию и воспаление клеток мочевого пузыря. В научных лабораторных тестах в течение 23 часов нормальные и злокачественные клетки были подвергнуты воздействию двух главных компонентов зеленого чая — epigallocatechin gallate (EGCG) и epicatechin gallate. Оба вещества показали значительные защитные эффекты после действия перекиси водорода, который повреждает или убивает клетки.
2007-05-25
источник: http://www.t-l.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В зеленом чае обнаружен еще один полезный компонент

Ученые Каролинского института в Стокгольме обнаружили в зеленом чае еще один очень полезный компонент, который препятствует росту кровеносных сосудов в опухолях и блокирует процесс их развития.

Зеленый чай защищает от компьютеров!

Ежедневные две чашки зеленого чая и один апельсин надежно защищают от радиации, исходящей от экранов персональных компьютеров.

Хлеб с зеленым чаем

Ученые Сингапурского Университета сообщили о пороговых уровнях содержания экстракта зеленого чая в хлебе, превышение которых влияет на его сладость, цвет и консистенцию.


Голосование