Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Почти половина жителей Эстонии пьет чай со льдом

Результаты рыночных исследований, проведенных в мае, показали, что холодные чайные напитки употребляет 41% жителей Эстонии или свыше 430 тысяч человек. 67% его почитателей употребляет напиток в любое время года.

Основными потребителями чайных напитков являются молодые люди и семьи, в которых есть дети — они пьют его вместо прохладительных напитков.

В мае среди жителей Эстонии в возрасте от 15 до 74 лет было проведено исследование, которое заказал A. Le Coq, чтобы выяснить предпочтения и привычки жителей Эстонии, потребляющих холодный чай. В июле A. Le Coq выпустит на рынок новый холодный чай, изготовленный на основе белого и красного чая.

По словам руководителя A. Le Coq`a Тармо Ноопа, употребление чая со льдом становится всё популярнее, что говорит о внимании эстонского потребителя к своему здоровьу. "Удивительно, что свыше половины потребителей холодного чая и особенно молодые люди и семьи с детьми пьют его вместо прохладительных напитков", — сказал Нооп.

Он добавил, что с одной стороны, ценится вкус чая, с другой — холодный чай вносит разнообразие в выбор напитков, представленных на рынке.

По данным исследования, потребителями чаёв являются предприниматели и люди, личный доход которых превышает 8000 крон. Между эстонцами и неэстонцами больших различий здесь нет, за исключением того, что среди неэстонцев значительно меньше тех, кто пьёт холодный чай.

Исследования среди жителей Эстонии проводила в мае независимая фирма Turu-uuringute AS. В ходе исследований опросили свыше 1000 человек в возрасте от 15 до 74 лет.

2007-07-09
источник: http://rus.delfi.ee/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Барнаульский коллекционер самоваров организует народное гулянье с чаепитием

Праздник улицы пройдет в селе Озерки 16 июня. Его организует местный житель Иван Перец – владелец самой большой и уникальной коллекции самоваров.

Китайский чай заставит вас похудеть!

В результате пятилетнего исследования китайские ученые пришли к выводу, что регулярное потребление китайского чая сорта улун способствует снижению лишнего веса

Россияне предпочитают чай воде из-под крана

огласно результатам исследования, более чем две трети респондентов утоляют жажду на работе чаем, 43% минеральной водой, треть респондентов квасом.

Крепкий чай может быть вреден для здоровья

Крепкий чай может нанести вред организму человека. Он негативно влияет на работу сердца, стимулирует чрезмерное выделение желудочного сока, а также разрушает зубную эмаль.


Голосование