Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чешское вино собираются обложить налогами

Часть депутатов чешского парламента от партии ODS предложила ввести специальный налог на производимое в Чехии вино. С каждого литра вина они предлагают платить акциз в размере 10 крон в государственный бюджет. По данным телеканала Prima, поступления от нового налога могли бы составить до 2 млрд. крон в год ($100 млн.) Одновременно все винодельческие подвалы и другие места хранилища вина должны быть зарегистрированы как винные склады. Чешские виноделы категорически не согласны с инициативой. "Этот налог хищнический и приведет к разорению южноморавских винодельческих хозяйств и уничтожению южноморавской культуры", - заявил президент Чешскоморавского союза винодельческих хозяйств Антонин Счастны. К тому же такого налога нет ни в одном винодельческом государстве Евросоюза, - напоминает советник Союза виноделов Чехии Мартин Пучек.

2007-07-31
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Чехии появилось пиво для купания

Пивоварня Chodovar, расположенная неподалеку от знаменитого курорта Марианске Лазни, выпустила на рынок необычное пиво – 'Для купания'.

Чехия предлагает пиво в порошке

Чешский исследовательский центр пивоварения (VÚPS) предлагает желающим приготовить собственное пиво на основе специального концентрированного порошка.

Чешские улитки стали французским деликатесом

Чешским предпринимателям удалось покорить даже чванливых французов: вслед за страусовыми и крокодиловыми фермами в Чехии появляются фермы по разведению улиток.

Чешские виноделы ожидают плохой год

Чешские виноделы в тревоге: сорокаградусная жара, которая в начале июля установилась в Чехии, повредила урожай винограда. Палящее солнце заставило сморщиться еще незрелый виноград, не давая ему вызрет


Голосование