Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В европейских ресторанах появились блюда из цветов

Этим летом ведущие европейские рестораторы решили побаловать посетителей новыми кулинарными изысками и активно начали вводить в состав блюд свежие цветы.

В лучших ресторанах Парижа, Лондона и Барселоны теперь можно попробовать такие необычные блюда, как телятина под соусом из маргариток, омар под настурцией и крабы с отварной розой. Цветы служат в качестве основы для соусов, подливок или составляющих салатов рыбных и мясных блюд.

Как считают специалисты, цветы открывают новые возможности перед современной кулинарией, которая ищет оригинальные и необычные вкусы, цвета и запахи. Если раньше цветы заказывали для украшения ресторанов, то сейчас они служат главной основой для блюда.

2007-08-07
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На 175-летие австралийский зоопарк подарил черепахе торт из цветов

Австралийский зоопарк, в котором последние 17 лет живет галапагосская черепаха, отметившая свой 175-й юбилей, подарил имениннице пирог из розового цветка гибискуса.

В Москве открылся шоколадно-цветочный бутик

Как стало известно журналу «Новости торговли», бутик, предлагающий широкий ассортимент подарочных шоколадных изделий и цветочных композиций

Хлеб с ароматом цветов

Исследователи Еврейского университета в Иерусалиме сделали открытие, позволяющее наделять различные продукты питания благоуханием цветов, а также усиливать стойкость ароматов в кремах и маслах.


Голосование