Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самый длинный куриный шашлык изготовлен в Японии

Самый длинный в мире куриный шашлык-якитори длиной почти 18,2 метра изготовлен и благополучно поджарен в субботу в небольшом японском городке Кавамата на северо-востоке главного острова страны Хонсю.

Таким образом местные жители побили предыдущий рекорд поселка Нинохэ из соседней префектуры Ивате, где жители соорудили якитори длиной 17 метров.

Городок Кавамата славится своими деликатесными курами, в выращивание которых вовлечена значительная часть местного населения. Для изготовления якитори-рекордсмена был изготовлен бамбуковый шампур длиной 20 метров.

Шашлык в точном соответствии с местными кулинарными правилами поместили на 20 минут в гигантскую жаровню, заправленную древесным углем. В «операции» принимали участие около сорока энтузиастов. Они же, как сообщается, и съели после этого рекордный якитори.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2007-08-28
источник: http://www.vz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Киевляне угостились шашлыком на радиоактивных углях

В новогодние праздники киевляне жарили шашлыки на радиоактивном древесном угле из чернобыльских лесов. Расфасованный в мешки уголь продавался в супермаркетах украинской столицы.

Приготовлен самый длинный в мире шашлык

Мировой рекорд установлен в японском городе Хидакагава (префектура Вакаяма), где группа энтузиастов вчера днем изготовила самый длинный куриный шашлык якитори.

Казахский кулинар приготовит Назарбаеву 67-метровый шашлык

Повар из города Шымкента на юге Казахстана Жирайр Карапетян намерен приготовить 67-метровый стокилограммовый шашлык. Кулинар уже позвал экспертов Книги рекордов Гиннеса приготовиться зафиксировать его

В Ростове-на-Дону приготовят самый длинный в мире шашлык

Самый длинный в мире куриный шашлык намерены приготовить ростовские кулинары. Предполагаемая длинна куриного шашлыка составит 70 метров.


Голосование