Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Филиппинах грядет яичная революция

Объединенная ассоциация филиппинских фермеров, занимающихся выращиванием бройлеров (UBA), планирует продавать яйца на килограммы, а не на штуки, как это принято во всем мире.

Подобное решение связано с резким повышением цен на зерно, основной ингредиент корма для птиц.

Один килограмм яиц может стоить более 70 песо (1,10 евро): столько весят 16-18 штук яиц, говорит президент UBA Джоджи Сан-Диего. "Если все покупают овощи на килограммы, почему бы не покупать на килограммы и яйца?" – задет он резонный вопрос.

Крупные яйца в настоящее время стоят на Филиппинах примерно 5 песо за штуку (0,08 евро). То есть стандартный лоток из 30 яиц обходится в 150 песо(или 2,4 евро).

По словам того же Сан-Диего, продажа яиц на килограммы позволит стандартизировать цены: при нынешнем подходе (яйца продаются по размеру - мелкие, средние и крупные), трудно найти два яйца одного размера.

2007-08-31
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Американский ученый лишил кур темного мяса

Американский ученый нашел простой способ, как превращать темное куриное мясо в белое. Примечательно, что для этого не требуется применение биотехнологий или обработка мяса химическими веществами.

Хотите поесть курицу в Пакистане? Учите язык знаков

Необходимо знать язык знаков, чтобы сделать заказ в пакистанском отделении сети американских ресторанов, где 27 сотрудников имеют нарушение речи и слуха.

Израильтяне компенсируют отсутствие свинины курятиной

Каждый житель Израиля в среднем съедает за год 36 кг куриного мяса. Причем за последние восемь лет этот показатель возрос на 15%.


Голосование