Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Греф обещает к Новому году вернуть молдавские вина

Министр экономического развития и торговли России Герман Греф заявил, что в самое ближайшее время будет решен вопрос о допуске молдавский вин в Россию.

По его слвам остались только технические вопросы, связанные с качеством ввозимой алкогольной продукции. "В новый год на столах россиян будут шампанские вина из криковских подвалов и с других молдавских предприятий", - сказал Греф.

Сейчас с Молдавией устанавливаются благоприятные отношения и устраняются «все политические препоны для усиления работы российского капитала в Молдавии и наоборот», сообщает РИА "Новости".

Между Россией и Молдавией начался «винный кризис» 27 марта 2006 года, когда Роспотребнадзор объявил всю винодельческую продукцию Молдавии вне закона. Были проверены десятки предприятий, занимающихся производством вин и коньяков. Экспорт в Россию был разрешен только семи предприятиям.

2007-08-29
источник: http://www.pravda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Молдавские вина вернутся в Россию подорожавшими на 30-40%

Молдавские вина, экспорт которых в Россию возобновляется, подорожают примерно на треть.

Молдавия возобновляет экспорт вина в Россию

Молдавские власти заявили в четверг о возобновлении экспорта вина в Россию.

Россия приостановила импорт молдавского сыра

Россия приостановила импорт молочных продуктов с Сорокского сыроваренного завода, объяснив это тем, что в продукции молдавского предприятия обнаружен стафилококк.

Российские эксперты проверят молдавские винодельческие заводы

По поручению руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко, посетит Республику Молдова на следующей неделе с целью проверки вино


Голосование