Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самые толстые американцы живут в штате Миссисипи

Эксперты говорят, что жителям штата Миссисипи нужно убрать из рациона подливу, жареную картошку и начать совершать небольшие пешие прогулке в борьбе с ожирением. Trust for America's Health, группа исследователей, занимающихся предотвращением развития различных заболеваний в США, говорит, что в штате более 30% взрослых страдают от лишнего веса.

«Повсеместное ожирение» стало проблемой социальной, так как является причиной возникновения диабета, заболеваний сердца и других, вызванных избыточным весом. А в Миссисипи уже и так огромное количество финансовых средств выделяется на лечение данных нарушений. Бедность и полнота идут бок о бок. Малообеспеченные семьи экономят и покупают дешевые полуфабрикаты, которые содержат больше жиров и менее питательны, а Миссисипи – один из беднейших штатов страны.

В школах штата уже запретили продажу высококалорийных напитков учащимся и ввели 150 минут еженедельных тренировок. Раньше физкультура не была обязательным предметом.

2007-08-29
источник: http://www.isra.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Страны, где живут самые толстые люди

США с трудом удерживают за собой статус "самой жирной страны в мире". На пятки американским толстякам все активнее наступают европейцы

Самые толстые жители Европы - в Греции

Греция заняла первое место по... обжорству. Как стало известно в результате проведенного в рамках Евросоюза опроса, греки - самые толстые жители Европы.

Талии американцев продолжают расти

По данным фонда Trust for America`s Health, американцы продолжают толстеть. Больше всего тучных людей в Миссисипи (29,5% взрослого населения штата), причем, за последний год их количество выросло на 1


Голосование