Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Португалии гурманам предложат мороженое с картошкой и шпинатом

В португальском селении Агеда (Agueda) можно отведать мороженое с картошкой и шпинатом. Дикое, на первый взгляд, сочетание не вызывает у посетителей ресторанов протестов, ведь само мороженое имеет вкус... свинины. Создать столь странную разновидность холодного лакомства рестораторов побудила популярность местного блюда, считающегося в Португалии национальной кулинарной достопримечательностью.

Селение расположено в районе Байррада (Bairrada), который издавна славится лучшими в стране молочными поросятами. Их изображения - крошечные и огромные, рисованные и фотографические, начинают попадаться на плакатах задолго до въезда в район, расположенный к северу от Лиссабона, сообщает ИТАР-ТАСС.

2007-09-13
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Музыкальное мороженое в кровати

Dolce – название нового сорта мороженого, оригинальную презентацию которого провела компания Haagen-Dazs, крупнейший производитель замороженного лакомства в Японии.

В жару Италия предлагает "экологичное" мороженое

Грядущим летом в Италии будет съедено 3,5 миллиарда порций мороженого на общую сумму 5 миллиардов евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дворец мороженого «заменит» детям пряничный домик

Кому ребенку не хотелось бы, чтобы рассказы о пряничном домике оказались правдой? В некотором роде мечты детей станут реальностью, только в «домике» можно будет полакомиться не шоколадом и вафлями, а

На празднике в 'Сокольниках' съели не меньше 30 тонн мороженого

Москвичи и гости столицы съели на празднике мороженого, который прошел в воскресенье в парке Сокольники, не менее 30 тонн холодного лакомства


Голосование