Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Целый день продлится I международный фестиваль "Праздник сыра"

В Алтайском крае с утра до позднего вечера 14 сентября впервые будет проходить I международный фестиваль "Праздник сыра". Завершится праздник, который по замыслу организаторов объединит людей всех возрастов и рода занятий, фейерверком. Об этом сегодня, 4 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по пищевой и перерабатывающей промышленности.

Участниками "Праздника сыра" стали 22 алтайских сыроваренных предприятия, сыроделы из Франции, Испании, Казахстана и Украины. Обширная программа предусматривает ярмарку сыров, экскурсии, дегустации (как профессиональные, так и народные), конкурсы, презентации и многое другое. Мероприятия состоятся при любой погоде, поскольку пройдут под крышей барнаульского Дворца зрелищ и спорта.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, на "Праздник сыра" ждут гостей со всего мира. Сыроделы Алтайского края намерены установить здесь два рекорда для Книги Рекордов России и Книги Гиннеса. Авторами одного из рекордов станут специалисты "Алтайского маслосырзавода". Сейчас они уже варят сыр "Гигант", вес которого будет более 600 кг. Специалисты "Салаирского маслосырзавода" попробуют сплести самую длинную в мире сырную косичку в 10 метров.

2007-09-04
источник: http://www.regnum.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сыры из Европы могут исчезнуть из рациона россиян

Сыры массового спроса из Европы в ближайшее время могут исчезнуть из рациона россиян и будут заменены отечественными или белорусскими.

Экзотические блюда из сырой рыбы вызывают рак?

Пока европейцы с энтузиазмом осваивают меню суши-баров, азиатские специалисты находят все больше недостатков в такой еде. В частности, они предупреждают, что употребление сырой рыбы способствует распр

На Алтае сплетут самую длинную в мире сырную косичку и сварят сыр 'Гигант'

Сыроделы Алтайского края намерены установить два рекорда для Книги Рекордов России и Книги Гиннеса. Свои достижения они намерены продемонстрировать на I международном фестивале 'Праздник сыра'

Сырный спор

Швейцария обратилась к Евросоюзу с просьбой защитить наиболее известный сорт швейцарского сыра без дырок Gruyere от конкуренции со стороны французских производителей.


Голосование