Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Канберре можно попробовать блюда из мотыльков

Те самые мотыльки // Reuters

Владелец кафе Ironbark, расположенного в Канберре, предлагает оригинальный способ избавления от полчищ мотыльков, слетевшихся в австралийскую столицу этой осенью: по его утверждению, из насекомых можно готовить изысканные блюда, сообщает MSNBC. В частности, в Ironbark туристам предложат попробовать суп из мотыльков, а также мотыльков, вымоченных в бренди или обжаренных на слабом огне - в приготовленном виде они напоминают по вкусу курицу. Тем не менее увлекаться лакомством не стоит - насекомые могут быть покрыты пестицидами. Ночные мотыльки ежегодно мигрируют в Австралийские Альпы, но по пути часто залетают в большие города – на свет огней. (перевод Travel.ru)

2007-10-22
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Широкозадые муравьи стали деликатесом

Думаете, люди едят муравьев не от хорошей жизни? Ошибаетесь, теперь и от хорошей. Филейные части муравьев из Колумбии соблазняют гурманов со всего мира.

Гурманы всего мира внесли в список своих любимых блюд Hormiga Culona.

В Колумбии едят муравьев, они по-настоящему пленили истинных гурманов. И не только потому, что это экзотика, что это полезно для здоровья и питательно, но и потому что это вкусно.

Любители насекомых установили мировой рекорд по поеданию червей

В субботу в нидерландском городе Вагенинген был установлен мировой рекорд по числу людей, одновременно поедающих насекомых.

Съедобный муравей из Колумбии попал в число признанных деликатесов

Думаете, люди едят муравьёв не от хорошей жизни? Ошибаетесь, теперь и от хорошей. Филейные части муравьёв из Колумбии соблазняют гурманов со всего мира не только потому, что редкость, экзотика, нет.


Голосование