Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В воскресенье Париж окажется во власти каштанов

Франция известна своей страстью к гастрономии. Французы слывут самыми привередливыми гурманами, и, как показали, опросы, одной из самых важнейших статей своего семейного бюджета считают расходы на вкусную и здоровую пищу.

Французы очень ценят каштаны и считают своим национальным блюдом, хотя родиной каштанов считается Испания. Во Франции выращивают определенный сорт каштанов – кугурдоны.

21 октября Париж окутает запах каштанов. Жареные, глазированные каштаны, ликеры, торты, мармелады, каштаны, приготовленные на сливочном масле, супы из каштана, шоколадно-каштановый мусс с апельсинами, ризотто с креветками и каштанами – вот далеко не полный список блюд, которые можно отведать в практически любом ресторане Парижа. А за 2-3 евро можно купить на улице небольшой пакетик восхитительных жареных каштанов.

А, если вдруг покажется, что на улицах Парижа холодно в этот осенний день, то всегда можно выпить сидра, который считается традиционным напитком Дня Каштанов.

2007-10-22
источник: http://www.tours.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Англии определяется лучший конкерист мира

40-й чемпионат мира по конкеру проходит в воскресенье в английской деревне Аштон, что в графстве Нортхемптоншир.

Фестиваль каштанов и сидра в Советер-де-Руэрг

28-29 октября в старинном французском городке Советер-де-Руэрг в Пиренеях пройдет осенний праздник - Фестиваль каштанов и сидра. Стоит ли грустить о лете, когда осень так хороша?

Фестиваль каштанов в Боконьяно на Корсике

'Каштановая лихорадка' приходит на Южную Корсику каждый декабрь. 8-10 декабря в городке Боконьяно пройдет Фестиваль каштанов - это ярмарка, на которую съезжаются до 30 тысяч человек.


Голосование