Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Лондоне можно отведать самые редкие и дорогие марки воды

В шикарном лондонском отеле Claridge постояльцам предложат самую дорогую и необычную воду. Как сообщает АкваЭксперт.Ру со ссылкой на The Telegraph, здесь есть вода со всех уголков земного шара, включая воду из жерла потухшего вулкана Таи-Тапу в Новой Зеландии и воду Nilgiris с голубых гор Индии.

Возглавляет список вулканическая вода из Новой Зеландии по цене около 50 фунтов стерлингов за литр (около 2500 рублей). Другие воды в списке Claridge дешевле. Так японская вода Fine, продвигаемая под лозунгом "идеальное дополнение к суши", стоит всего около 21 фунта стерлингов за литр (около 1000 рублей), а уэльская артезианская вода Llanllyr, которую рекомендуют к салатам, стоит вообще "копейки" – около 7 фунтов стерлингов за литр (примерно 300 рублей). По словам директора по питанию и напиткам в ресторане Claridge Рено Грегуара, вода становится вином в плане ее цены и ценности.

В ресторане Claridge есть и альтернативный вариант – гости могут получить кувшин воды из лондонского водопровода абсолютно бесплатно. Это тоже вполне приемлемое предложение, поскольку, согласно заверениям представителей местного водоканала, вода из лондонского водопровода соответствует всем стандартам качества и стоит не менее 10 пенни за литр (около 5 рублей).

2007-10-31
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Россияне предпочитают чай воде из-под крана

огласно результатам исследования, более чем две трети респондентов утоляют жажду на работе чаем, 43% минеральной водой, треть респондентов квасом.

Карловарские минеральные воды идут на экспорт

Антонио Паскуаль, 84-летний владелец компании «Карловарские минеральные воды», которая единственная может заниматься розливом чешской минеральной воды, в очередной раз показал, что и в пенсионерском в

В Турции заканчивается питьевая вода

В столице Турции Анкаре запасов пресной воды осталось не более чем на полтора месяца. В целях экономии жители запасаются впрок.

Вы заплатите 42$ за бутылочку воды?

Забудьте про чайный пакетик за 4 $ , который вас когда-то повергал в шок. Появилось нечто более впечатляющее, от чего челюсть отвисает сама по себе – 400 мл новозеландской минеральной воды за 42 $


Голосование