Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британские школьники не знают основ национальной кухни

Британские школьники имеют весьма туманное представление о происхождении блюд национальной кухни, пишет The Guardian.

По информации издания, такие результаты показало исследование, проведенное в июле 2007 года компанией EdComs для организации British food fortnight. В опросе приняли участие 1000 учеников в возрасте от 8 до 13 лет по всей Великобритании.

Согласно результатам исследования, 54 процента опрошенных не знают, что пирожки с начинкой родом из графства Корнуолл (Cornwall), 57 процентов не в курсе, что телячий рубец с потрохами и приправой придумали в Шотландии, а 80 процентов не слышали о том, что тушеное мясо с овощами происходит из графства Ланкашир (Lancashire).

Кроме того, многие школьники не знают, какие блюда были придуманы в районах их проживания. В частности, 19 процентов учеников юго-запада Великобритании считают, что сыр чеддер родом из центра страны, а 13 процентов жителей северо-запада считают, что тушеное мясо с овощами придумали в Лондоне.

Одна из основателей British food fortnight Алексия Робинсон (Alexia Robinson) считает, что такая ситуация может иметь многочисленные негативные последствия - от склонности к полноте до снижения продаж британских продуктов. В связи с этим организация решила направить в школы 9000 поваров-добровольцев, которые расскажут детям об основах национальной кухни.

2007-10-03
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Великобритании изобрели газированную водку

В Великобритании разработали технологию и запустили в производство газированную водку. Процесс создания 40-градусного напитка занял полтора года. Сложность процесса заключалась в том, чтобы поместить

Польская кухня покоряет Британию

Когда Анджей Растущак уехал из Польши искать счастья в Великобритании, он мог только мечтать о работе шеф-повара в ресторане, где среди постоянных клиентов значится немало звезд кино и эстрады.

В Англии развеяли миф о шоколаде как о чисто женском лакомстве

В результате опроса, данные которого гласят: всего половина респондентов-женщин действительно неравнодушны к шоколаду

Богатые и бедные питаются почти одинаково

Оказалось, что бедные и богатые семьи не сильно отличаются в отношении пищевых привычек, кулинарного искусства и доступа к разнообразным продуктам. Ученые подчеркивают, что большинство жителей Великоб


Голосование