Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Голландские острова завалило кубинскими бананами

К берегам двух голландских островов в Северном море 7 ноября прибило тысячи кубинских бананов, выпавших накануне во время шторма с проплывающего мимо грузового судна, сообщает Associated Press.

По информации агентства, незрелые фрукты буквально засыпали пляжи на островах Терсхеллинг (Terschelling) и Амеланд (Ameland), расположенных в 115 километрах от Амстердама. Местные жители пока не решили, что делать со свалившимся на них грузом, однако уже поступили предложения направить бананы в местные зоопарки.

Стоит отметить, что жители Терсхеллинга уже привыкли к тому, что к острову регулярно прибивает выпавшие с кораблей грузы. В частности, в 2006 году на берег выбросило тысячи теннисных туфель, алюминиевых дипломатов и детских игрушек, а около 20 лет назад берега оказались усеяны свитерами.

2007-11-09
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Америка выращивает бананы со вкусом клубники

Американская фирма, занимающаяся торговлей бананами, планирует выпустить на рынок новый сорт этого тропического фрукта, который будет иметь вкус клубники.

Психическое здоровье россиян могут спасти бананы и горький шоколад.

Чтобы поднять настроение, специалист посоветовала россиянам обогатить свой рацион «фруктом радости» - бананом и горьким шоколадом.


Голосование