Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Хорватия готовится к празднику вина

Как и во многих европейских странах, 11 ноября в Хорватии отмечается Мартинье (Martinje) - праздник вина, который проводится в День св. Мартина. Для владельцев виноградных плантаций торжество в этот день - последнее и самое главное в году. А в Истрии ко всему прочему еще продолжаются Дни трюфелей.

Мартинье завершает сезон работы на плантациях. Веселые фестивали проходят во всех регионах, производящих вино, а именно в центральной Хорватии, на северо-западе и в Славонии. Традиции отмечать праздник вина в каждом регионе свои, но все они основаны на обычае "крестить" новый урожай и праздновать его превращение в вино, пишет Podroze.onet.pl. Гости фестиваля могут не только понаблюдать за исполнением праздничного ритуала, но и попробовать блюда национальной кухни, приготовление которых также тесно связано с традицией отмечать День св. Мартина. (перевод Travel.ru)

2007-11-09
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Хорватии построят памятник картошке

Власти хорватского городка Белика начали строительство нового парка, посвященного картошке. Здесь будут созданы клумбы из картошки, поставлены тематические аттракционы для детей с качелями в виде карт


Голосование