Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Стало ли меню в самолетах хуже?

Очень часто среди авиапассажиров можно услышать, как они сетуют на меню, предлагаемое на борту : еда в самолетах очень плохая и кажется становится все хуже с каждым годом. Но правда ли она стала еще ужаснее за последние 50 лет?

Чтобы ответить на этот вопрос объективно, библиотека Северо-западного Университета начала вести базу данных, включающую меню всех авиакомпаний мира со времен 1950-х годов.

Все у кого есть доступ к Интернет и доля любопытства смогут обнаружить, что, например, завтрак эконом - класса на рейсе Canadian Pacific Airlines из Ванкувера до Сан-Франциско в мае 1967 включал фрукты, кукурузные хлопья со свежими сливками, омлет с поджаренным беконом, колбасой и круассан. «Дневной чай» на рейсе British Overseas Airways от Монреаля до Чикаго 2 августа 1971 состоял из обжаренного мяса дичи, лосося с горошком, помидоры, салата из свежих фруктов, сырного ассорти и кофе. Среди напитков на рейсе канадских авиалиний от Багам до Торонто в июне 1968 пассажирам предлагали шерри, скотч, шампанское и прочие напитки, а также канадские, американские и английские сигареты.

Как говорит глава библиотеки Роберт Сармиенто, - «это меню не просто стало историческим документом, оно напоминает о временах, когда кружка пива на борту стоила 25 центов, а самолет был лучшим и самым комфортным средством передвижения».

Коллекция была начата в 1997, когда бывший студент Северо-западного Университета Джордж Фостер презентовал библиотеке меню, сохранившееся с середины 50-х. Так коллекция начала расти, и сейчас она включает даже меню с круизных лайнеров и поездов.

2007-11-14
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Авиакомпании сэкономят на обедах пассажиров

По данным компании ESG Aviation Services, в 2004 году расходы шести крупнейших пассажирских авиакомпаний США на бортпитание постоянно снижались.

Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание

В связи с началом Великого поста авиакомпания Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание. Ассортимент постного питания включает в себя только вегетарианскую пищу.

Кошерные обеды для пассажиров российских авиакомпаний

Российские авиакомпании все чаще обращаются в Комитет по Кашруту Главного Раввината России, во главе которого стоит раввин Берл Лазар, с просьбой поставлять кошерные обеды для их пассажиров.

Кормить в самолетах больше не будут?

В следующем году, возможно, могут перестать кормить в самолетах. От питания на борту отказываются крупные западные (на внутренних рейсах), а также чартерные и дискаунтерные авиакомпании.


Голосование