Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

За качеством работы повара следит камера

С помощью техники в ресторанах Пекина пытаются уберечь уникальные рецепты от конкурентов и улучшить качество блюд.

Первая в Китае электронная система кулинарного контроля уже оправдывает себя: как отмечают сотрудники санитарной инспекции (которые, кстати, и наблюдают за процессом), еда в ресторанах стала более безопасной.

Более того, системой заинтересовались президенты крупных сетевых фирм: служба выдает владельцу ресторана специальный пароль, чтобы он прямо из офиса видел, что творится в его владениях.

В ближайшие годы санинспекция планирует установить камеры наблюдения на каждой кухне. Не останутся в стороне и фирмы, торгующие на вынос. Тут и школьное питание, и обеды для офисов.

По материалам «Вести».

2007-12-18
источник: http://www.restorus.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лучшие шеф-повара Москвы порадуют жителей столицы лучшими блюдами.

В столице проходит Московский Гастрономический Фестиваль. В смотре участвуют лучшие шеф-повара города.

Чешские повара вышли на улицы Праги

Фруктовый рынок (Ovocný trh), находящийся в самом центре Праги, 20 сентября был полон ларьков с чешскими и заграничными кулинарными деликатесами. В рамках международного дня повара свое мастерств

«Золотая Кулина» найдет лучшего повара в конце ноября

Специалисты индустрии общественного питания из 25 регионов России, а также Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и стран Европы примут участие в финале чемпионата по кулинарии и сервису «Золот

EС мобилизовал 4 тысячи шеф-поваров, чтобы привить детям вкус к здоровой пище

В четырнадцати странах Eвросоюза в четверг отмечался День здоровой пищи для детей. Он проводился совместно Eврокомиссией и европейской ассоциацией шеф-поваров "Поварской колпак"


Голосование