Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Пльзене открывается новая мини-пивоварня

Любителям чешского пива стоит иметь в виду, что в городе Пльзень, пивной столице Чехии, прямо по соседству с пивоваренным заводом Plzensky Prazdroj открывается мини-пивоварня, единственная из расположенных в центре города. Полутемное четырнадцатиградусное непастеризованное пиво будет выпускаться под брендом Lotr. Пивоварня расместилась в так называемом Лаутенсаковом доме, памятнике архитектуры XVIII века. Инвестор проекта – компания Acreal, которая принадлежит известному предпринимателю в области недвижимости Бланеку Гусеру. Пока годовой объем производства пива Lotr планируется в объеме тысячи гектолитров, однако владельцы пивоварни хотят в будущем увеличить эти цифры. При пивоварне открыта пивная и ресторан на 180 мест.

2007-12-06
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Праге открылись первые рождественские базары

Первые рождественские базары в этом году открылись в Праге. Гостей торговых рядов на площади Мира ждут самые разные новогодние и рождественские подарки: керамика, изделия народных промыслов, различны

Чехи реже других европейцев пьют пиво дома

Пивоваренная компания SABMiller обнаружила, что чехи пьют пиво дома гораздо меньше жителей других 15 стран Европы, в которых проходило исследование.

Пиво Bernard получило престижную премию в США

Чешская семейная пивоваренная компания Bernard завоевала высокие награды на престижном международном пивном конкурсе World Beer Championships.

Чешские пивовары предлагают рождественское пиво

Все больше чешских пивоваров предлагают потребителям специальное рождественское пиво. Будеевицкий пивоваренный завод Budvar к празднику начал продавать пиво в специальных рождественских упаковках «мул


Голосование