Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самые изысканные и запрещенные блюда в мире

Человеческое мясо с картошкой – любимый деликатес жителей Новой Гвинеи. В новогвинейских джунглях до сих пор натыкаются на племена, никогда не видевшие белого человека. В 2002 году учёные обнаружили неизвестное науке племя, поклонявшееся богам в виде грибов. Свое экзотическое блюдо они приготовили с первого протестантского миссионера, прибывшего из Кореи. "Грибные люди" запекли его в яме со сладким картофелем и съели во время "танца дождя".

За последние года ситуация изменилась в лучшую сторону: случаи людоедства поредчали. Как полагают в полиции Вамены, за прошедшие 9 месяцев съели "всего" человек сорок.

В Азии нравы помягче, людей тут не едят, а вот блюда с крыс и собак – настоящая вкуснятина. В меню ресторанов китайской провинции Гуандун вернулись блюда из крысятины, запрещенные в связи с эпидемией атипичной пневмонии в 2003 году. За этот период поголовье грызунов значительно разрослось, поэтому власти попросту закрыли глаза на нарушения. Каждый вечер грузовики привозят на местный птичий рынок тысячи длиннохвостых созданий, которых в дальнейшем скупают рестораторы и местные жители.

В Корее, например, на каждом углу можно отведать мясо собачатинки. В корейской кухне существует более 350 блюд с собачьим мясом. Собачья кулинария распространена не только в Южной Корее. Блюда из мяса собак также готовят и во Вьетнаме, а в Китае, в провинции Гуандун и других частях Юго-Восточной Азии типичным блюдом является суп из пениса собаки. Кстати, употребление собачьего мяса, по верованиям азиатов, способствует повышению мужской потенции.

А недавно китайское общество обратилось ко всем поварам страны с призывом подписать заявление о том, что впредь они не будут готовить кушанья из редких животных, находящихся под угрозой полного исчезновения. Но, к сожалению, именно эти виды животных и являются самыми вкусными и для здоровья полезными. Поэтому истребление змей, черепах и панголинов (чешуйчатых муравьедов), несмотря на все просьбы, продолжается.

А вот властям Камбоджи все-таки удалось спасти от смерти более 1300 редких животных, благодаря специальному запрету на отлов.

Так что, выбирая в ресторане суперэкзотическое блюдо, не мешает убедиться в том, не окажетесь ли вы в последствии соучастником преступления.

Решивши дополнить сытный обед алкогольными напитками, придется помнить, что, к примеру, абсент также находится под запретом. В Швейцарии, Франции и США покупка, продажа и употребление абсента являются преступлением. Кстати, не исключено, что скоро к абсенту прибавится еще и запрет на энергетические напитки, которые приравняли к наркотику.

По материалам turistua.com

2007-12-05
источник: http://utro.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Новозеландские вегетарианцы отказываются заниматься сексом с мясоедами

В Новой Зеландии группа строгих вегетарианцев отказывается заниматься сексом с мясоедами. Они говорят, что им неприятно вступать в отношения с телами, состоящими из останков животных.

Ученые просят не есть рыбу-попугая

Ученые призывают туристов не заказывать на курортах Карибского моря блюда, приготовленные из рыбы-попугая. Уникальным коралловым рифам грозит серьезная опасность...

Британцы продолжают отказываться от блюд национальной кухни

Традиционные британские блюда - пудинг с вареньем, вареный пудинг с изюмом и открытый пирог с начинкой из патоки - постепенно исчезают из рациона жителей Великобритании

Гвинейцам запретили есть обезьян

Как говорится в официальном сообщении президента страны Теодоро Обианга Нгуемы, это сделано в рамках программы по предотвращению вымирания приматов.


Голосование