Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Великом Новгороде проходит фестиваль сладких блюд

В ресторане «Интурист» начался фестиваль «Сладкая кулина».

Сегодня, 12 декабря, новгородские кондитеры представляют свое мастерство в изготовлении десертов и выпечки.

В фестивале принимают участие 17 предприятий общественного питания. Некоторые работы предоставлены студентами профессионального лицея № 28.

Как передает корреспондент «Новгородинформ», находящийся в зале ресторана, особый акцент в подаче тортов и пирожных новгородские мастера сделали на новогоднюю тематику.

Так, одна из новгородских кофеен создала кремовую мышь, сидящую на куске сыра. Вес всего торта составил больше 10 кг. Еще одно оригинальное творение – сказочная избушка из бисквита.

Не обошлось и без потерь. Повара одного из ночных клубов города создали картину из шоколада, но из-за неустойчивости подставки она упала на пол и разбилась еще до открытия фестиваля.

«Сладкая кулина» закончится дегустацией представленных блюд.

2007-12-13

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сладкий телефон от Uberphones

У нас есть шоколадные телефоны, карамельные телефоны, бисквитные телефоны – но вот марципановых телефонов у нас еще не было. Теперь, благодаря известному производителю экспериментальных устройств Uber

Появились сладкие «валентинки» с драгоценностями

Лондонские кондитеры готовятся сорвать большой куш. Накануне Дня всех влюбленных они изготовили шоколадное сердце, за которое просят ни много ни мало — 250 тысяч фунтов стерлингов.

День знаний в Тюмени будет сладким

Тюменские кондитеры заранее готовятся к 1 сентября - изобретают формы и начинки для кулинарных шедевров. На прилавках магазинов уже появляются сладости с символикой праздника.

В Польше — «сладкий сезон»

В Польше завершается сезон сбора слив и в крестьянских хозяйствах и началось домашнее производство джемов и повидла по старинным рецептам.


Голосование