Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Историческая пивная открывается в Чехии

В Ческе-Будеёвице (České Budějovice), крупнейшем городе южной Богемии, 5 декабря после пятилетней реконструкции вновь откроется легендарная пивная Masné krámy ("Требуха"). Это не просто заведение, где можно выпить пива и пообщаться с друзьями - считающаяся одной из лучших в Чехии, пивная внесена во все справочники и путеводители как самая интересная достопримечательность города.

История здания, где она расположена, начинается с 1554 года. Изначально здесь размещалась мясная лавка. В 1953 году в помещении была открыта пивная, которая быстро стала популярной благодаря высококачественному пиву местного завода Budejovicky Budvar и отменной кухне. В ходе реставрации был обновлен интерьер заведения: он выполнен в традиционном стиле и напоминает о 500-летней истории здания, в котором находится пивная, пишет The Czech Walker.

2007-12-06
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пивня кружка с намёком

По случаю участия президента Франции Жака Ширака на саммите Европейского Союза, прошедшего 24-25 марта в Берлине, канцлер Германии Ангела Меркель подарила Шираку немецкую пивную кружку с оловянной кр

Ученые вывели формулу пивной пены

Математическая формула, описывающая поведение пивной пены, разработана Робертом Макферсоном из Принстонского университета и Дэвидом Сроловитцем из нью-йоркского Университета Йешива

«Велкопоповицкий козел» откроет сеть пивных "Козловны"

Сеть фирменных пивных намеревается открыть известный и уважаемый в Чехии пивовар «Велкопоповицкий козел». Заведения будут называться «Козловны»

Чешские пивные «Швейк» будут открыты в Венгрии и Австрии

Сеть традиционных чешских пивных «Швейк», названная в честь самого популярного персонажа чешской литературы, планирует продолжить международную экспансию.


Голосование