Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

За лучшими винами – в Австралию

Южная Австралия привлекает все больше любителей хорошего вина: именно здесь производится более 70% экспортируемых из страны вин; в регионе находится более 300 уникальных погребов. Путешественники, желающие попробовать местные напитки, могут отправиться на фестиваль вина в Аделейд-Хиллс (Adelaide Hills) и продегустировать Sauvignon Blanc, Chardonnay или Pinot noir. Эстетам стоит остановиться в роскошном отеле Peppers The Louise, где им предложат изысканные вина, эксклюзивные блюда для сочетания с выбранным напитком и путешествие по виноградникам. Также можно проехать по "винному" маршруту страны на винтажном автомобиле в компании специалиста, останавливаясь у виноградников и дегустируя вина, сообщает Asia Travel Tips.

Одним из лучших винных двориков Австралии признан d'Arenberg, расположенный в районе Макларен-Вейл (McLaren Vale): здесь стоит попробовать знаменитое вино Grenache. Самые дотошные путешественники могут купить Cellar Door Pass – путеводитель по винным районам Австралии с информацией о лучших сортах и спецпредложениях. Он также включает в себя компакт-диск с историей виноделия и купон на шесть бесплатных бутылок вина, которые можно получить в одном из 52 погребов. (перевод Travel.ru)

2007-12-25
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Коллекция Мадеры продана на торгах Christie's за $2,3 млн

Уникальная коллекция Мадеры, когда-либо пущенная с молотка, продана в субботу в Нью-Йорке за 2,3 миллиона долларов, сообщил торговый дом Christie's.

Перед Рождеством спрос на свое вино вырос в Британии на 120%

И если декабрьский спрос превысил отметку в 120%, совокупный спрос по итогам ноября-декабря еще внушительнее, составив 360%.

Пэрис Хилтон разделась для рекламы вина

Пэрис Хилтон снялась обнаженной для рекламы вина в жестяной банке своего собственного имени.

Красное вино лечит язву желудка

Красное вино лечит язву желудка. К такому выводу пришли исследователи из старейшего в Европе университета итальянского города Сиена.


Голосование